Votre recherche Carl Malchin dans la vente
Tableaux des XIXe et XXe siècle
jeudi, 12 avril 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Malchin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Malchin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
472
Carl Malchin,
1838 Kröpelin – 1923 Schwerin, zug.
KÜSTENLANSCHAFT Öl auf Leinwand.
74 x 63,5 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Küstenlandschaft mit Kreidefelsen im Hintergrund, Schäferhütte sowie ein Schäfer und seinen Weidetieren in der Uferheide unter wolkigem Himmel. (1141493) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Malchin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Malchin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Malchin?