Ricerca Marino Marini nell’asta
Arte moderna & Art déco
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Marino Marini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marino Marini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
508
Marino Marini,
1901 Pistoia – 1980 Viareggio
LORAINE, 1971 Tusche auf dünnem Karton.
32,5 x 22,3 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Beigegeben eine Bestätigung von Dr. Maria Teresa Tosi, dass die Zeichnung in das Archiv des Künstlers aufgenommen wurde, datiert 15. Mai 2015. (1140921) (5) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marino Marini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marino Marini?
Volete vendere un′opera di Marino Marini?