Ricerca Sonia Delaunay nell’asta
Arte moderna & Art déco
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Sonia Delaunay?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sonia Delaunay verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
592
Sonia Delaunay,
1885 Gradisk – 1979 Paris
ORANGEFARBENE UND SCHWARZE STREIFEN, 1937 Gouache und Tusche auf Papier.
29,5 x 20,5 cm.
Links unten bezeichnet, rechts unten monogrammiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Beigegeben ein Zertifikat von Charles Delaunay, datiert Paris 1967 (verso angebracht).
Gerahmt beschrieben. (1140272) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sonia Delaunay viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sonia Delaunay?
Volete vendere un′opera di Sonia Delaunay?