Votre recherche Sonia Delaunay dans la vente
Art moderne & Art déco
jeudi, 12 avril 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sonia Delaunay?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sonia Delaunay vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
592
Sonia Delaunay,
1885 Gradisk – 1979 Paris
ORANGEFARBENE UND SCHWARZE STREIFEN, 1937 Gouache und Tusche auf Papier.
29,5 x 20,5 cm.
Links unten bezeichnet, rechts unten monogrammiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Beigegeben ein Zertifikat von Charles Delaunay, datiert Paris 1967 (verso angebracht).
Gerahmt beschrieben. (1140272) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sonia Delaunay sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sonia Delaunay?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sonia Delaunay?