Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Jules Gaildrau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jules Gaildrau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2996
Jules Gaildrau,
1816 – 1898
ANKUNFT VON ZAR ALEXANDER II UND NAPOLEON III IN STUTTGART AM 26.09.1857 Aquarell und Bleistift auf chamoisfarbenem Papier.
21 x 32 cm.
Links unten signiert und datiert, rechts unten auf der Unterlage gewidmet und signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Papier leicht gebräunt und etwas fleckig. Verso angeheftete Artikel zu dem historischen Ereignis. Gerahmt beschrieben. (11200216) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jules Gaildrau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jules Gaildrau?
Volete vendere un′opera di Jules Gaildrau?