Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jules Gaildrau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jules Gaildrau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2996
Jules Gaildrau,
1816 – 1898
ANKUNFT VON ZAR ALEXANDER II UND NAPOLEON III IN STUTTGART AM 26.09.1857 Aquarell und Bleistift auf chamoisfarbenem Papier.
21 x 32 cm.
Links unten signiert und datiert, rechts unten auf der Unterlage gewidmet und signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Papier leicht gebräunt und etwas fleckig. Verso angeheftete Artikel zu dem historischen Ereignis. Gerahmt beschrieben. (11200216) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jules Gaildrau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jules Gaildrau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jules Gaildrau?