giovedì, 7 dicembre 2017

Aste Dipinti XV - XVIII secolo

Pieter Faes, 1750 – 1814, zug.
Detailabbildung: Pieter Faes, 1750 – 1814, zug.

403
Pieter Faes,
1750 – 1814, zug.

STILLLEBEN MIT ROSEN, FLIEDER, TULPEN, KÖNIGSKERZE UND ANDEREN SOMMERBLUMEN Öl auf Holz.
74,5 x 58 cm.
Trägt mittig eine Signatur "P. Faes".
Gerahmt.

Prezzo del catalogo € 14.000 - 16.000 Prezzo del catalogo€ 14.000 - 16.000  $ 15,260 - 17,440
£ 12,320 - 14,080
元 109,620 - 125,280
₽ 986,859 - 1,127,840

Beigegebene Pigmentanalyse von Prof. Dr. Schreiner, Wien vom Mai 2017, bestätigt die Altersangabe. (1131201) (10)