Ricerca Jean Lulvès nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
giovedì, 28 settembre 2017
Siete interessati alle opere di Jean Lulvès?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Lulvès verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
392
Jean Lulvès,
1833 Mühlhausen, Elsass – 1889 Berlin
Französisch-deutscher Genremaler, wirkte in großen Formaten im Krönungssaal im Kreml. Er studierte ab 1862 bei Carl Constantin Steffeck (1818-1890) in Berlin und wirkte ab 1864 in Moskau an der Dekoration des Alexander-Newski-Saales im Kreml mit.DER BESTRAFTE KÜCHENLEHRLING Öl auf Leinwand.
56 x 41 cm.
Unsigniert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Humorvoll realistisch wiedergegebene Küchenszene, in der ein Küchenchef seinen Lehrling am Ohr zieht, während die gekochten roten Krebse aus dem umgestürzten Wassertiegel fallen. Im Hintergrund ein weiterer Lehrling als lachender Dritter. (1120083) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Lulvès viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Lulvès?
Volete vendere un′opera di Jean Lulvès?