Ricerca Eduard Brill nell’asta
mercoledì, 5 luglio 2017
Siete interessati alle opere di Eduard Brill?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Brill verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
797
Eduard Brill,
1877 München – 1968 Würzberg
ENTWURF ZU EINER VILLA FÜR EINEN MALER Tusche und Wasserfarben auf Papier.
67 x 85 cm.
Rechts oben betitelt, links unten signiert, ortsbezeichnet „München, WS. (Wintersemester) 1898/ 99“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 550 - 650
Prezzo del catalogo€ 550 - 650
$ 594 - 702
£ 495 - 585
元 4,301 - 5,083
₽ 54,719 - 64,668
Voll ausgeführte Entwurfszeichnung einer Jugendstil-Villa mit großem Atelierfenster. (1111092) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Brill viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Brill?
Volete vendere un′opera di Eduard Brill?