Votre recherche Eduard Brill dans la vente
mercredi, 5 juillet 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Brill?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Brill vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
797
Eduard Brill,
1877 München – 1968 Würzberg
ENTWURF ZU EINER VILLA FÜR EINEN MALER Tusche und Wasserfarben auf Papier.
67 x 85 cm.
Rechts oben betitelt, links unten signiert, ortsbezeichnet „München, WS. (Wintersemester) 1898/ 99“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 550 - 650
Prix de catalogue€ 550 - 650
$ 594 - 702
£ 495 - 585
元 4,301 - 5,083
₽ 54,719 - 64,668
Voll ausgeführte Entwurfszeichnung einer Jugendstil-Villa mit großem Atelierfenster. (1111092) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Brill sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Brill?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Brill?