Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Virginie de Sartorius?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Virginie de Sartorius verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
394
Virginie de Sartorius,
1828 – 1908
Belgische Malerin spezialisiert auf Stillleben GROßES FRÜCHTESTILLLEBEN, 1855 Öl auf Leinwand. Doubliert.
Ca. 75 x 68 cm.
Links unten signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Ovales Bildformat. Prächtiges Stillleben mit heimischen und exotischen Früchten, darunter Trauben, Pfirsiche, Kürbisse, Kirschen, Johannisbeeren und eine Ananas. Am linken Vordergrund über der Signatur ein kleines Insekt. Das üppige Stillleben von leuchtender Farbigkeit und überzeugenden Oberflächendarstellungen. (1110903) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Virginie de Sartorius viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Virginie de Sartorius?
Volete vendere un′opera di Virginie de Sartorius?