Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Virginie de Sartorius?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Virginie de Sartorius vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
394
Virginie de Sartorius,
1828 – 1908
Belgische Malerin spezialisiert auf Stillleben GROßES FRÜCHTESTILLLEBEN, 1855 Öl auf Leinwand. Doubliert.
Ca. 75 x 68 cm.
Links unten signiert und datiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Ovales Bildformat. Prächtiges Stillleben mit heimischen und exotischen Früchten, darunter Trauben, Pfirsiche, Kürbisse, Kirschen, Johannisbeeren und eine Ananas. Am linken Vordergrund über der Signatur ein kleines Insekt. Das üppige Stillleben von leuchtender Farbigkeit und überzeugenden Oberflächendarstellungen. (1110903) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Virginie de Sartorius sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Virginie de Sartorius?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Virginie de Sartorius?