Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Balthazar van den Bossche?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Balthazar van den Bossche verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
446
Balthazar van der Bossche,
1681 – 1715, zug.
DAS KONZERT Öl auf Leinwand. Doubliert.
61 x 83 cm.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Höfische Gesellschaft beim Musizieren in einer Loggia, am Tisch mehrere Figuren mit Flöte, Geige, Laute sowie ein Cello-Spieler im Vordergrund. Von links ein Mohrendiener mit Tazza und Silberkaraffe herantretend, rechts ein rot gekleideter Page, der ein Äffchen beobachtet, das sich an Melonen aus einem Korb belustigt. Am rechten Bildrand eine weitere große Basslaute. Weitere Musikinstrumente im Vordergrund am Boden, dazwischen Notenbuch. Im Hintergrund üppige Wanddekoration mit Gemälde sowie Figurenschmuck. (11101433) (11)
Balthazar van der Bossche,
1681 - 1715, attributed
THE CONCERT
61 x 83 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Balthazar van den Bossche viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Balthazar van den Bossche?
Volete vendere un′opera di Balthazar van den Bossche?