Vente Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Balthazar van den Bossche?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Balthazar van den Bossche vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
446
Balthazar van der Bossche,
1681 – 1715, zug.
DAS KONZERT Öl auf Leinwand. Doubliert.
61 x 83 cm.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Höfische Gesellschaft beim Musizieren in einer Loggia, am Tisch mehrere Figuren mit Flöte, Geige, Laute sowie ein Cello-Spieler im Vordergrund. Von links ein Mohrendiener mit Tazza und Silberkaraffe herantretend, rechts ein rot gekleideter Page, der ein Äffchen beobachtet, das sich an Melonen aus einem Korb belustigt. Am rechten Bildrand eine weitere große Basslaute. Weitere Musikinstrumente im Vordergrund am Boden, dazwischen Notenbuch. Im Hintergrund üppige Wanddekoration mit Gemälde sowie Figurenschmuck. (11101433) (11)
Balthazar van der Bossche,
1681 - 1715, attributed
THE CONCERT
61 x 83 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Balthazar van den Bossche sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Balthazar van den Bossche?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Balthazar van den Bossche?