Aste Arte moderna per i giovani collezionisti
Siete interessati alle opere di Remo Brindisi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Remo Brindisi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
691
Remo Brindisi,
1918 Rom – 1996 Comacchio
Der Künstler studierte in Pescara, L’Aquila und Rom sowie an der Kunsthochschule von Urbino. Nach dem Zweiten Weltkrieg wandte er sich vermehrt der abstrakten Kunst zu.OPPOSITORE, 1970 Öl auf Leinwand.
80 x 59,5 cm.
Links unten signiert, verso auf der Leinwand gestempelt und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Beigegeben eine Authentifizierung von Fides Arte. (10914115) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Remo Brindisi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Remo Brindisi?
Volete vendere un′opera di Remo Brindisi?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti