Ricerca Friedensreich Hundertwasser nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Friedensreich Hundertwasser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedensreich Hundertwasser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
529
Friedensreich Hundertwasser,
1928 Wien – 2000 Queen Elisabeth II
«GOOD MORNING CITY - BLEENDING TOWN (SERIES Q)», GIUDECCA 1952 BIS 1969 Farbserigrafie.
84 x 55,5 cm.
Unten mittig im Druck signiert und links unten bezeichnet.
Links unten nummeriert und am Unterrand bezeichnet und mit Trockenstempel „Fabriano“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Exemplar 2623/ 10 000. (11002912) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedensreich Hundertwasser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedensreich Hundertwasser?
Volete vendere un′opera di Friedensreich Hundertwasser?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti