Votre recherche Friedensreich Hundertwasser dans la vente
Art Moderne pour le jeune collectionneur
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedensreich Hundertwasser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedensreich Hundertwasser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
529
Friedensreich Hundertwasser,
1928 Wien – 2000 Queen Elisabeth II
«GOOD MORNING CITY - BLEENDING TOWN (SERIES Q)», GIUDECCA 1952 BIS 1969 Farbserigrafie.
84 x 55,5 cm.
Unten mittig im Druck signiert und links unten bezeichnet.
Links unten nummeriert und am Unterrand bezeichnet und mit Trockenstempel „Fabriano“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Exemplar 2623/ 10 000. (11002912) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedensreich Hundertwasser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedensreich Hundertwasser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedensreich Hundertwasser?