Ricerca Zhang Xiaogang nell’asta
Arte moderna
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Zhang Xiaogang?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Zhang Xiaogang verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
183
Zhang Xiaogang,
geb. 1958 Kunming
MY MEMORY NO. 1, 2002 Farblithografie.
Plattenmaß: ca. 104,5 x 123,5 cm.
Links unten nummeriert, rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Exemplar 48/ 99.
Gerahmt beschrieben. (10906036) (12)
Zhang Xiaogang,
born 1958 Kunming
MY MEMORY NO. 1, 2002
Lithograph in colours.
Plate dimensions: ca. 104.5 x 123.5 cm.
Numbered lower left; signed lower right.
Framed with glass.
Limited edition no. 48/ 99.
Not examined out of frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Zhang Xiaogang viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Zhang Xiaogang?
Volete vendere un′opera di Zhang Xiaogang?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti