Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Joan Miró?
177
Joan Miró,
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
LE DELIRE DU COUTURIER, 1969 Farblithografie auf Velin von Arches.
126 x 86,5 cm.
Links unten nummeriert und rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.800 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.800 - 7.200
$ 7,344 - 7,776
£ 6,120 - 6,480
元 53,176 - 56,304
₽ 676,532 - 716,328
Exemplar H. C.
Weber 644.
Papier minimal gebräunt und mit leichten Knicksp. Gerahmt beschrieben. (10910313) (12)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Joan Miró?
Volete vendere un′opera di Joan Miró?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti