Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Conrad Felixmüller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Conrad Felixmüller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
38
Conrad Felixmüller,
1897 Dresden – 1977 Berlin
SCHLOSS SCHLEINITZ, 1937 Öl auf grober Leinwand.
58 x 68 cm.
Mittig unten signiert und datiert, verso auf dem Keilrahmen nummeriert „JA465“.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Provenienz:
Christie´s, London, 29.11.1988, Lot 222. (1090611) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Conrad Felixmüller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Conrad Felixmüller?
Volete vendere un′opera di Conrad Felixmüller?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti