Ricerca Salvador Dalí nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Salvador Dalí?
552
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda
TRIOMPHE DE VÉNUS Kaltnadelradierung.
Plattenmaß: ca. 58 x 39 cm.
Links unten nummeriert, trägt rechts unten eine Signatur.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Exemplar E. A.
Michler/ Löpsinger Band I, 481.
Erstes Blatt aus der Serie „Suite mythologique nouvelle“ von 1971. Papier leicht gewellt, leicht gebräunt.
Gerahmt beschrieben. (1100033) (12)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Salvador Dalí?
Volete vendere un′opera di Salvador Dalí?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti