Votre recherche Salvador Dalí dans la vente
Art Moderne pour le jeune collectionneur
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvador Dalí?
552
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda
TRIOMPHE DE VÉNUS Kaltnadelradierung.
Plattenmaß: ca. 58 x 39 cm.
Links unten nummeriert, trägt rechts unten eine Signatur.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Exemplar E. A.
Michler/ Löpsinger Band I, 481.
Erstes Blatt aus der Serie „Suite mythologique nouvelle“ von 1971. Papier leicht gewellt, leicht gebräunt.
Gerahmt beschrieben. (1100033) (12)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvador Dalí?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvador Dalí?