Ricerca Francis Bacon nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Francis Bacon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francis Bacon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
471
Francis Bacon,
1909 Dublin – 1992 Madrid
METROPOLITAN TRIPTYCH, LINKES PANEL Farbaquatintaradierung.
Plattenmaß: 38,5 x 29,5 cm.
Blattmaß: ca. 65 x 50 cm.
Links unten nummeriert und rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 7.500 - 8.500
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Exemplar A.P. 1/ 15.
Sabatier 4.
Gerahmt beschrieben. (10906048) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francis Bacon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francis Bacon?
Volete vendere un′opera di Francis Bacon?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti