Votre recherche Francis Bacon dans la vente
Art Moderne pour le jeune collectionneur
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francis Bacon?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francis Bacon vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
471
Francis Bacon,
1909 Dublin – 1992 Madrid
METROPOLITAN TRIPTYCH, LINKES PANEL Farbaquatintaradierung.
Plattenmaß: 38,5 x 29,5 cm.
Blattmaß: ca. 65 x 50 cm.
Links unten nummeriert und rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 7.500 - 8.500
Prix de catalogue€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Exemplar A.P. 1/ 15.
Sabatier 4.
Gerahmt beschrieben. (10906048) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francis Bacon sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francis Bacon?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francis Bacon?