Ricerca Salvador Dalí nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Salvador Dalí?
302
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda
LA COGIDA Y LA MUERTE, 1973 Kaltnadelradierung auf Arches.
Plattenmaß: 39,6 x 31,8 cm.
Sichtmaß: 65 x 49 cm.
Links unten nummeriert, rechts unten signiert und Wasserzeichen.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Exemplar 120/ 400.
Michler/ Löpsinger 637, Tafel 70.
Papier gebräunt. Gerahmt beschrieben. (1100074) (12)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Salvador Dalí?
Volete vendere un′opera di Salvador Dalí?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti