Votre recherche Salvador Dalí dans la vente
Art Moderne pour le jeune collectionneur
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvador Dalí?
302
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda
LA COGIDA Y LA MUERTE, 1973 Kaltnadelradierung auf Arches.
Plattenmaß: 39,6 x 31,8 cm.
Sichtmaß: 65 x 49 cm.
Links unten nummeriert, rechts unten signiert und Wasserzeichen.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Exemplar 120/ 400.
Michler/ Löpsinger 637, Tafel 70.
Papier gebräunt. Gerahmt beschrieben. (1100074) (12)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvador Dalí?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvador Dalí?