Ricerca Alexander Karl Friedrich von Otterstedt nell’asta

venerdì, 31 marzo 2017

Detail images: Alexander Karl Friedrich von Otterstedt, 1848 Sankt Petersburg – 1909 Stuttgart

Siete interessati alle opere di Alexander Karl Friedrich von Otterstedt?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Karl Friedrich von Otterstedt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Alexander Karl Friedrich von Otterstedt, 1848 Sankt Petersburg – 1909 Stuttgart
Detailabbildung: Alexander Karl Friedrich von Otterstedt, 1848 Sankt Petersburg – 1909 Stuttgart

1197
Alexander Karl Friedrich von Otterstedt,
1848 Sankt Petersburg – 1909 Stuttgart

SAMMELMAPPE MIT KONVOLUT VON HANDZEICHNUNGEN Bleistift.
Sämtlich signiert, zum Teil datiert.
In moderner Mappe.

Prezzo del catalogo € 600 - 800 Prezzo del catalogo€ 600 - 800  $ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592

Ca. 27 Handzeichnungen: Landschaften, Akademieskizzen, Blumenstücke, Tiere sowie Schauerdarstellungen etc. (10915321) (11)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Karl Friedrich von Otterstedt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Alexander Karl Friedrich von Otterstedt?

Volete vendere un′opera di Alexander Karl Friedrich von Otterstedt?