Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Alexander Karl Friedrich von Otterstedt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Karl Friedrich von Otterstedt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1197
Alexander Karl Friedrich von Otterstedt,
1848 Sankt Petersburg – 1909 Stuttgart
SAMMELMAPPE MIT KONVOLUT VON HANDZEICHNUNGEN Bleistift.
Sämtlich signiert, zum Teil datiert.
In moderner Mappe.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Ca. 27 Handzeichnungen: Landschaften, Akademieskizzen, Blumenstücke, Tiere sowie Schauerdarstellungen etc. (10915321) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Karl Friedrich von Otterstedt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Karl Friedrich von Otterstedt?
Volete vendere un′opera di Alexander Karl Friedrich von Otterstedt?