Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Carl Moser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Moser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1027
Carl Moser,
1873 Bozen – 1939
BRETONISCHE BAUERN Farbholzschnitt.
Sichtmaß: 40,5 x 42,5 cm.
Rechts unten signiert, datiert und nummeriert „1937 no. 29“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Papier minimal gewellt und gebräunt. Gerahmt beschrieben. (10901344) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Moser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Moser?
Volete vendere un′opera di Carl Moser?