Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di William Adolphe Bouguereau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di William Adolphe Bouguereau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
884
William Adolphe Bouguereau,
1825 Paris – 1905 ebenda, zug.
JUNGE MUTTER MIT KLEINEM MÄDCHEN AUF EINEM HOCKER Blei auf braunem Karton.
Sichtmaß: 45 x 30 cm.
Neben der Darstellung einige Randskizzen sowie Maßangaben und Datierung „1870/71“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Leicht Stockfleckig. (10917611) (2) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di William Adolphe Bouguereau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di William Adolphe Bouguereau?
Volete vendere un′opera di William Adolphe Bouguereau?