Aste Hampel Living

Meissener Porzellanfigur
Detailabbildung: Meissener Porzellanfigur

711
Meissener Porzellanfigur

Höhe: 26 cm.
An der Rückseite Schwertermarke, mit graviertem Strich.
Meißen.

Prezzo del catalogo € 800 - 1.200 Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,048 - 9,072
₽ 68,136 - 102,204

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Junge Frau in geblümtem Kleid mit Sommerhut, eine große Schale tragend. Am Sockel ein liegendes Schaf zwischen Blüten, die Schale innen teilvergoldet mit Reserve, darin in roter Camaieumalerei einer Schäferszene im Park. Polychrom bemalt und goldstaffiert. (10906741) (11)