Ricerca Charles-François Pécrus nell’asta
Arte moderna & Dipinti XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2017
Siete interessati alle opere di Charles-François Pécrus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles-François Pécrus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
466
Charles-François Pécrus,
1826 Limoges – 1907 Paris
Französischer Marine- und Genremaler HAFENBECKEN MIT ANLIEGENDEN GROßEN SEGELSCHIFFEN Öl auf Leinwand.
30 x 41,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Mit einem Kahn im Vordergrund sowie einem Leuchtturm links an der Mole. Diesige Stimmung unter hohem Wolkenhimmel. (1081706) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles-François Pécrus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles-François Pécrus?
Volete vendere un′opera di Charles-François Pécrus?