Ricerca Baldassarre de Caro nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 30 marzo 2017
Siete interessati alle opere di Baldassarre de Caro?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Baldassarre de Caro verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
294
Baldassarre de Caro,
1689 – um 1750, zug./ Kreis des
GROSSES JAGDSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
98 x 132 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Stillleben vor dunkelgrundigem Aufbau mit verschiedenen erlegten Wildvögeln, Jagdtasche und Utensilien. Wirkungsvolle Farbeffekte durch das Rot in den Federn eines Spechts sowie eines weiteren Vogels eingebracht. Der Hintergrund zeigt breite Baumstämme mit bräunlichem Laub vor blauem Wolkenhintergrund. (1090741) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Baldassarre de Caro viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Baldassarre de Caro?
Volete vendere un′opera di Baldassarre de Caro?