Aste Mobili & Arredamento
35
Paar große Girandolen im Empire-Stil
Höhe: ca. 107 cm.
An der Plinthe im Guss bezeichnet.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Grüner weiß geäderter Marmor sowie vergoldete und schwarz patinierte Bronze. Als Gegenstücke gearbeitet. Der Leuchterschaft in Form eines Jünglings und einer jungen Frau mit Füllhorn. Der Leuchteraufsatz in zweieinhalb Registern mit dreizehn Leuchterarmen. (1090191) (12)