Aste Mobili & Arredamento
19
Elegantes Aufsatzmöbel
Höhe: ca. 210 cm.
Breite: 133 cm.
Tiefe: ca. 60 cm.
18./ 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Aufbau in Hartholz und Weichholz, furniert in Nusswurzel, Nussbaum sowie ebonisierten Fadeneinlagen und Edelhölzern. Der Unterbau geschweift und bombiert, die Seitenflächen leicht bombiert. In der Front drei Schübe, darüber bombierte, schrägliegende Pultklappe. Der Schrankaufsatz zweitürig, mit zentraler Lisene und geschweiften, verspiegelten, segmentbogig abschließenden Türgiebeln. Dahinter Einbau mit offenen Kompartimenten und insgesamt fünf Schubfächern. Vergoldete Bronzeapplikationen. Schlüssel vorhanden. (1091241) (12)