Ricerca Ambrosius Brueghel nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 30 marzo 2017
Siete interessati alle opere di Ambrosius Brueghel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ambrosius Brueghel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
388
Ambrosius Brueghel,
1617 Antwerpen – 1675, Nachfolge
Gemäldepaar PAAR BLUMENSTILLLEBEN IN NISCHE Öl auf Leinwand. Doubliert.
94 x 48 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Die schlanken hochformatigen Gemälde präsentieren jeweils eine kugelige Glasvase vor dunkler Hintergrundfolie, die nach oben mit einem Nischenbogen abschließt. Die Vasen sind gefüllt mit prächtigen Sommer- und Frühlingsblumen wie Nelken, Tulpen, Osterglocken oder Rosen. (1090251) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ambrosius Brueghel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ambrosius Brueghel?
Volete vendere un′opera di Ambrosius Brueghel?