Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Ignaz Franz Herchenröther?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ignaz Franz Herchenröther verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2043
Ignaz Franz Herchenröther,
Maler des 18. Jahrhunderts
HEILIGER GEORG Öl auf Kupfer.
Ca. 42 x 31 cm.
Links unten signiert und datiert „1737“.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Im Zentrum des Vordergrundes ist der Heilige Georg zu sehen, der gerade dabei ist den Drachen zu töten. Im rechten Hintergrund die Steinigung des Heiligen Stephanus sowie eine weibliche Heilige in Ohnmacht. Das Gemälde detailreich in feinem Farbauftrag ausgeführt. (1080062) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ignaz Franz Herchenröther viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ignaz Franz Herchenröther?
Volete vendere un′opera di Ignaz Franz Herchenröther?