Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ignaz Franz Herchenröther?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ignaz Franz Herchenröther vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2043
Ignaz Franz Herchenröther,
Maler des 18. Jahrhunderts
HEILIGER GEORG Öl auf Kupfer.
Ca. 42 x 31 cm.
Links unten signiert und datiert „1737“.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Im Zentrum des Vordergrundes ist der Heilige Georg zu sehen, der gerade dabei ist den Drachen zu töten. Im rechten Hintergrund die Steinigung des Heiligen Stephanus sowie eine weibliche Heilige in Ohnmacht. Das Gemälde detailreich in feinem Farbauftrag ausgeführt. (1080062) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ignaz Franz Herchenröther sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ignaz Franz Herchenröther?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ignaz Franz Herchenröther?