Aste Arte moderna e Art déco
Siete interessati alle opere di Daniel Spoerri?
1573
Daniel Spoerri,
eigentlich Daniel Isaac Feinstein,
geb. 1930 Galati/ Rumänien
TABLEAU PIÈGE, 1972 Assemblage auf Holz.
70 x 70 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Beigegeben ein Zertifikat des Werkverzeichnisses Daniel Spoerri mit der Inventarnummer „1972_Ass_2013_10_01_0059“.
Einzelexemplar.
Provenienz:
Privatsammlung.
Ausstellung:
Kanalid´arte Brescia, 2013.
Pavillon des arts, Marcon (Venedig), 2014.
(1081801) (12)
Daniel Spoerri,
(born “Daniel Isaac Feinstein”)
born 1930 Galati/ Rumania
TABLEAU PIÈGE, 1972
Assemblage on panel.
70 x 70 cm.
Signed and dated lower right.
Accompanied by a certificate of authenticity by the Daniel Spoerri catalogue raisonné with inventory no. “1972_Ass_2013_10_01_“.
Volete comprare un′opera di Daniel Spoerri?
Volete vendere un′opera di Daniel Spoerri?