Auktion Moderne und Art déco
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Richard Hölzel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Richard Hölzel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1574
Adolf Richard Hölzel,
1853 Olmütz - 1934 Stuttgart
KOMPOSITION (LANDSCHAFT UND FIGUREN) Aquarell, Farbstift und Tusche auf Papier (Karte Kunsthaus München).
8,2 x 13,2 cm.
Datiert „1919”, rückseitiger Sammlungsstempel Kerstan.
Hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Provenienz:
Sammlung Kerstan. (1080404) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Richard Hölzel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Richard Hölzel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Richard Hölzel verkaufen?