Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Jan Evert Morel der Jüngere?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Evert Morel der Jüngere verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
910
Jan Evert Morel d.J.,
1835 Amsterdam - 1905 Weesp
WEITE NIEDERLÄNDISCHE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
Sichtmaß: 36 x 52 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Mit Häusern zwischen Baumgruppen, Kirchturm sowie einer Windmühle links, im Vordergrund Figurenstaffage und weidende Rinder.
Provenienz:
Aus süddeutschem Adelsbesitz. (1080412) (1) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Evert Morel der Jüngere viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Evert Morel der Jüngere?
Volete vendere un′opera di Jan Evert Morel der Jüngere?