Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Evert Morel der Jüngere?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Evert Morel der Jüngere vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
910
Jan Evert Morel d.J.,
1835 Amsterdam - 1905 Weesp
WEITE NIEDERLÄNDISCHE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
Sichtmaß: 36 x 52 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Mit Häusern zwischen Baumgruppen, Kirchturm sowie einer Windmühle links, im Vordergrund Figurenstaffage und weidende Rinder.
Provenienz:
Aus süddeutschem Adelsbesitz. (1080412) (1) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Evert Morel der Jüngere sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Evert Morel der Jüngere?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Evert Morel der Jüngere?