Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Félix Saturnin Brissot de Warville?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Félix Saturnin Brissot de Warville verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
887
Félix Saturnine Brissot de Warville,
1818 Veron - 1892 Versaille
HIRTENMÄDCHEN MIT SCHAFEN Aquarell auf Papier.
Ca. 26 x 36 cm.
Links unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Aus süddeutschem Adelsbesitz. (1080413) (1) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Félix Saturnin Brissot de Warville viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Félix Saturnin Brissot de Warville?
Volete vendere un′opera di Félix Saturnin Brissot de Warville?