Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Félix Saturnin Brissot de Warville?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Félix Saturnin Brissot de Warville vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
887
Félix Saturnine Brissot de Warville,
1818 Veron - 1892 Versaille
HIRTENMÄDCHEN MIT SCHAFEN Aquarell auf Papier.
Ca. 26 x 36 cm.
Links unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Aus süddeutschem Adelsbesitz. (1080413) (1) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Félix Saturnin Brissot de Warville sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Félix Saturnin Brissot de Warville?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Félix Saturnin Brissot de Warville?