Aste Arte russa
Siete interessati alle opere di Bartholomeus Johannes van Hove?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bartholomeus Johannes van Hove verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
436
Bartholomäus Johannes van Hove,
1790 Den Haag – 1880 ebenda
NIEDERLÄNDISCHE STADTANSICHT MIT HÄUSERN, KIRCHTURM UND BRÜCKE ÜBER EINER GRACHT Öl auf Leinwand.
64 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Die Giebelhäuser im späten Abendlicht, auch die Figurenstaffage gibt die Ruhe des Städtchens spätnachmittaglicher Stimmung wieder. (1071453) (11)
1790 The Hague – 1880 ibid.
DUTCH CITY VIEW DEPICTING HOUSES, A CHURCH TOWER AND A BRIDGE OVER A CANAL
64 x 54 cm.
Signed lower right.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bartholomeus Johannes van Hove viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bartholomeus Johannes van Hove?
Volete vendere un′opera di Bartholomeus Johannes van Hove?