Vente Art russe
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bartholomeus Johannes van Hove?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bartholomeus Johannes van Hove vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
436
Bartholomäus Johannes van Hove,
1790 Den Haag – 1880 ebenda
NIEDERLÄNDISCHE STADTANSICHT MIT HÄUSERN, KIRCHTURM UND BRÜCKE ÜBER EINER GRACHT Öl auf Leinwand.
64 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Die Giebelhäuser im späten Abendlicht, auch die Figurenstaffage gibt die Ruhe des Städtchens spätnachmittaglicher Stimmung wieder. (1071453) (11)
1790 The Hague – 1880 ibid.
DUTCH CITY VIEW DEPICTING HOUSES, A CHURCH TOWER AND A BRIDGE OVER A CANAL
64 x 54 cm.
Signed lower right.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bartholomeus Johannes van Hove sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bartholomeus Johannes van Hove?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bartholomeus Johannes van Hove?