Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Jan Symonsz Pynas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Symonsz Pynas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
895
Jan Symonsz. Pynas,
1583/84 – 1631 Amsterdam, zug.
GemäldepaarJESUS VOR DEM HOHEPRIESTER KAJAPHAS sowieJESUS MIT DORNENKRONE UND SPOTTMANTEL WIRD DEM VOLK VORGEFÜHRT Öl auf Eichenholz.
Je 20 x 15,5 cm.
Eines der Bilder verso altbeschriftet mit Künstlerbezeichnung
„J. Pynas fc/ 1605“.
Einheitlich gerahmt.
Die beiden Bilder aus der Passion Christi. In guter Malqualität. (1071844) (11)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Symonsz Pynas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Symonsz Pynas?
Volete vendere un′opera di Jan Symonsz Pynas?