Aste Mobili e arredamento
98
Außergewöhnliche Empire-Konsole
Höhe: 94 cm.
Breite: 118 cm.
Tiefe: 54 cm.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Aufbau in Weichholz, Furnier in teils gravierten und brandstiftschattierten Edelhölzern, partiell gefasst und vergoldet. Auf gequetschten Kugelfüßen ein Sockelgeschoss mit zentralem Schub, darüber in der Front Greifenbeine, wandseitig Lisenen. Die gerade Zarge in der Front mit einem von unten verschließbaren Schubfach, bombiert. Die Abdeckplatte in weißem Marmor. Das Furnierbild mit Weinrankendekor. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch. und Alterssp. (10417541) (12)