Vente Meubles et aménagements
98
Außergewöhnliche Empire-Konsole
Höhe: 94 cm.
Breite: 118 cm.
Tiefe: 54 cm.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Aufbau in Weichholz, Furnier in teils gravierten und brandstiftschattierten Edelhölzern, partiell gefasst und vergoldet. Auf gequetschten Kugelfüßen ein Sockelgeschoss mit zentralem Schub, darüber in der Front Greifenbeine, wandseitig Lisenen. Die gerade Zarge in der Front mit einem von unten verschließbaren Schubfach, bombiert. Die Abdeckplatte in weißem Marmor. Das Furnierbild mit Weinrankendekor. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch. und Alterssp. (10417541) (12)