Ricerca Jan Siberechts nell’asta
venerdì, 1 luglio 2016
Siete interessati alle opere di Jan Siberechts?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Siberechts verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1561
Jan Siberechts,
1627 Antwerpen – um 1703 London, zug.
STILLENDE MUTTER IN EINER LANDSCHAFT MIT HUND
UND WEITEREM KIND Öl auf Leinwand. Doubliert.
30 x 29 cm.
Im Flammleistenrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Beigegeben ein Gutachten von Dr. Walther Bernt vom 29. Januar 1976. Leinwand beschnitten.
Provenienz:
Ehemals im Besitz Prinz Joseph Clemens von Bayern. (1060106) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Siberechts viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Siberechts?
Volete vendere un′opera di Jan Siberechts?